Архив за день: 07.04.2017

Общегородское родительское собрание

4 апреля 2017 года в г. Белгороде в детских садах проходил единый городской день собраний с родителями. Общее родительское собрание прошло и в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении  детском саду общеразвивающего вида  №80.
Тема собрания: « Здоровье детей- общая забота взрослых».
Явка родителей на собрание была высокая ( 92 человека).
Вначале собрания по видеоролику всех присутствующих приветствовала руководитель управления образования администрации  г. Белгорода Гричаникова Ирина Александровна. Она в своем выступлении говорила о работе всех дошкольных учреждений г.Белгорода по  здоровьесбережению дошкольников. Заведующий детского сада №80 Цыганова Ольга Павловна акцентировала внимание родителей на показатели работы по этому направлению в своем детском саду. Она подчеркнула, что показатель заболеваемости наших детей ниже среднегородского показателя. Случаев заболевания гриппом в детском саду не зафиксировано, часто длительно болеющих детей- 6 человек. Ольга Павловна поблагодарила родителей за их согласие на вакцинацию своих детей, т.к. были привиты 47 человек, что составило 34% от общего количества детей, посещающих детский сад.
Стратегической целью педагогического коллектива является совершенствование системы физкультурно-оздоровительной работы, направленной на укрепление здоровья детей через разнообразные формы образовательной деятельности. О развитии двигательной активности детей родителям был представлен видео и фото отчет,  фильм- пособие, с советами и рекомендациями по вопросам закаливания, оздоровления…
Много полезной, важной информации было услышано родителями из выступления старшей медицинской сестры Галины Григорьевны Подпориной  об организации питания воспитанников детского сада. Она рассказала о режиме питания, о меню, о технологии приготовления и калорийности блюд и о  поварах –профессионалах, которые вкусно готовят для ребят. Родители имели возможность продегустировать и оценить вкусовые качества традиционных блюд (запеканка творожная, пирожки с яблоком, манный пудинг, котлеты мясные и рыбные…).
Заведующий Цыганова Ольга Павловна рассказала родителям об участии детского сада в муниципальном проекте «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания дошкольников». Был показан видеоролик выступления преподавателя- доктора педагогических наук, профессора кафедры дошкольного педагогического образования БелГУ Волошиной Людмилы Николаевны, в котором она призывала родительское сообщество как можно больше играть с детьми в подвижные и спортивные игры : « ИГРАТЬ ВСЕГДА, ИГРАТЬ ВЕЗДЕ, ИГРАТЬ НА ЗДОРОВЬЕ…»
А затем воспитатель Мельникова  Елена Серафимовна пригласила родителей со своими детьми поиграть во дворе детского сада .  И    у родителей и у детей было много положительных эмоций и впечатлений от совместных игр («Варежка», «Ловишка с приседанием», «Выбивало», « Раз, два, три быстро шишку возьми»)!
IMG_2797IMG_2801 IMG_2818IMG_2833 IMG_2845