Архив за день: 03.08.2017

Празднование Дня города!

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас отпраздновать вместе с нами праздник, посвященный нашему Белгороду — городу Первого Салюта!

ПЛАН  ПРОВЕДЕНИЯ  ДНЯ  ГОРОДА  5  АВГУСТА:

— 10-00 — 11-00  — парк им. Ленина — конкурс рисунков на асфальте.

— 10:00 — 15:00 — Аллея Дружбы —  интерактивная площадка «Литературный квартал», объединяющая специальные проекты музеев и библиотек Белгорода ко Дню города.
В программе: выставка редких книжных изданий белгородских авторов, выступления писателей и поэтов города, знакомство с работой оборудования для издания литературы специальных форматов, посещение КИБО (автомобиля, предназначенного для комплексного информационно-библиотечного обслуживания), литературный квест, «открытый микрофон», игровые программы для юных гостей и мастер-классы для всех.

— 12:00—18:00 — «Белгородский Арбат» —  три фестиваля — Арт-фестиваль, фестивали уличных искусств «Белая маска» и «Белгородский Арбат».

— 14-00  — 15-30 — «Белгородский Арбат»- участие детей в мастер-классах.

— 14-00  — 15-00 — «Солнечные часы» — вместе танцуем ФЛЕШМОБ.

— 12:00—22:00 — Парк Победы и Музейная площадь — кулинарный фестиваль «Русская каша». Здесь приготовят более 50 видов каши. У гостей фестиваля будет возможность попробовать такие необычные блюда, как вареники и пельмени с кашей, печенье и даже мороженое. Программа фестиваля «Русская каша» предусматривает проведение мастер-классов для взрослых и детей, театрализованные представления, конкурсы, игры, соревнования.

— 12:00—19:00 — Площадь у киноцентра «Русич» — IV-й открытый фестиваль казачьей культуры «Белгородская станица». Белгородцев и гостей города приглашают познакомиться с работой культурно-исторической площадки «Казачий стан», выставкой ремесленников и мастеров Белогорья, приобрести продукцию региональных товаропроизводителей на ярмарке «Белгородские сезоны».

— 17:00—18:30 — Площадка у гостиничного комплекса «Белая гора» — Военно-историческая реконструкция боя по освобождению города Белгорода от немецко-фашистских захватчиков «5 августа. Год сорок третий».

— 19:00—21:30 — Микрорайоны Белгорода — Праздничные представления и массовые гуляния в сквере В. Рязанова (ул. Ватутина, 2а), у Дома офицеров (ул. Куйбышева, 33а), у киноцентра «Русич», в парке Ленина, Егоровском сквере и на улице Корочанская (у СОШ № 24).

— 19:00—22:00 —  Соборная площадь — Праздничный концерт с участием творческих коллективов города и звезд российской эстрады.

— 22:00 — ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК!