Архив за месяц: Февраль 2018

День Защитника Отечества

23 февраля – зимний день, чудесный,
23 февраля – танцы будут, песни!
23 февраля – спляшем, погуляем,
23 февраля – папу поздравляем!
23 февраля – праздник, начинайся,
23 февраля – папа, улыбайся!

Патриотическое воспитание в ДОУ направлено на формирование у детей образа героя, защитника своего государства; привитие любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю страны и потребности защищать Родину.

В детском саду прошли утренники, посвященные празднику 23 февраля.

Наши ребята изготовили подарки своими руками сувениры и открытки, поздравили своих пап, дедушек и братьев. В младших, средней и старших группах девочки поздравили мальчиков группы и подарили им свои поделки. Ярко и весело прошел спортивно — музыкальный праздник «Наши защитники». Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость. Гостями наших торжественных мероприятий были солдаты сверхсрочной службы Белгородской воинской части., которые тоже не оказались в стороне, а были жюри соревнований. Ну и конечно же продемонстрировали ребятам первоначальные навыки строевого шага и выполнения различных команд. Нашим будущим Защитникам Отечества — нашим ребятам было очень гордо за своих пап и дедушек, которые были также в рядах Российской армии. Нам теперь совсем не страшно за наше будущее!

?

Муниципальный проект по игре в шахматы

МБДОУ д/с № 80 включен в муниципальный проект по обучению дошкольников в игру шахматы. После опроса родителей старшей группы было выявлено, что многие хотели бы научиться этой игре. Но различным причинам в этот кружок было зачислено 6 дошкольников старшей группы. Воспитатель с высшей категорией и 30-летним педагогическим стажем Ермоленко Т.А. взялась за эту увлекательную, познавательную и трудоемкую деятельность. По первым результатам уже ясно, что затеяли мы это все не зря! Успехов вам и побед, друзья, в шахматных турнирах!

IMG_0611IMG_0614 IMG_0618 IMG_0619

Творческий дебют

С целью создания условий для самореализации и раскрытия творческого потенциала работников  дошкольных образовательных организаций города Белгорода  12  февраля 2018 года на базе
Белгородского Дворца детского творчества проводился отборочный тур городского смотра-конкурса художественной самодеятельности «Творческий дебют». Наша вокальная группа и трех человек под символичным названием «Гармония» исполнила патриотическую песню «Матушка Россия». Поздравляем наших участниц конкурса и желаем дальнейших успехов в творческой деятельности!