Архив за месяц: Март 2018

Изучаем шахматные фигуры

Воспитатель, Ермоленко Татьяна Алексеевна, продолжает заниматься с детьми старшей группы в кружке «Юный шахматист». Она придумывает необыкновенно интересные задания для ребят такие как: «Чудесный мешочек», «Назови фигуру», «Слепим фигуру по образцу», «Путешествие в королевство Шахматы» и многое другое. Ребятишкам очень нравится играть и одновременно заниматься этим увлекательным занятием.

IMG_0644 IMG_0645 IMG_0646 IMG_0649 IMG_0651 IMG_0654

Тайна полярной звезды…

Сегодня, 16 марта, к нам в гости в детский сад приезжали актеры кукольного театра со спектаклем «Тайна полярной звезды». Воспитанники всех возрастных групп с удовольствием просмотрели данный поучительный рассказ о том, как пингвины искали полярную звезду. Ребята очень внимательно и с интересом слушали о звездах и космосе и учились быть добрее друг к другу. Спасибо актерам за их творчество!

20180316_092049 20180316_092056 20180316_092059

Международный Женский День!

Первый весенний праздник — праздник солнца, цветов, улыбок, звонкой капели – Международный женский день 8 марта! Праздник подарков для любимым мам, и самых добрых бабушек. Во всех группах прошли утренники и праздничные мероприятия стихов, песен, танцев, посвященные долгожданному празднику. Девочки в весенних, сверкающих атласом платьях, мальчишки — настоящие кавалеры исполняли своим любимым мамочкам трогательные песни и стихи. Во 2 младшей группе детки вместе со своими родителями прокатились на волшебном, веселом паровозике. В старшей группе ребята подготовили интересную постановку про Зайца-портнишку, и показали во всей красе свои театральные и творческие способности. Весело было, праздник удался на славу!

?

Творческий дебют — 2018

С целью  создания условий для самореализации и раскрытия творческого потенциала работников дошкольных образовательных учреждений города, традиционно накануне международного женского дня проходит смотр-конкурс художественной самодеятельности «Творческий дебют».
Так и наши педагоги: Назарова Надежда Борисовна, Сотникова Наталья Петровна и Новикова Людмила Ивановна, по итогам данного конкурса, были признаны победителями в номинации «вокал».

Желаем, чтобы достигнутый успех мотивировал на дальнейшие победы всех педагогов нашего коллектива, творческого вам вдохновения!