Архив за месяц: Август 2018

Общее родительское собрание 30.08.2018 г.

30.08.2018 г. в нашем детском саду прошло общее родительское собрание. Педагоги представили отчет-фотопрезентацию о совместной работе педагогического коллектива и родительского сообщества МБДОУ д/с №80 в летний оздоровительный период.  Руководитель наградила благодарственными письмами родителей за активное участие в подготовке детского сада к новому учебному году.

Была проведена музыкально-развлекательная программа с участием педагогов, детей и родителей «Три Спаса — Три христианских праздника». С большим вниманием все присутствующие слушали выступление священника Храма Святого Праведного Иоанна Кронштадтского Отца Виктора.

Неизгладимое впечатление произвела выставка совместных поделок из природного материала. Праздничное мероприятие завершилось угощениями гостей августовскими дарами (яблоками, орехами, пирогами и ароматным мёдом).

IMG_0092IMG_0151IMG_0121 IMG_0106IMG_0161IMG_0179 IMG_0051 IMG_0049IMG_0175

Еще одна Победа!!!

5 августа 2018 г. состоялся АRT-фестиваль цветочных композиций «Разноцветные страницы», посвященный Дню города и Году чтения в Белгородской области.

Наше учреждение представило цветочную композицию по мотивам произведения Т.А. Потапенко «Сказка о бабочке и корове». Жюри отметило красочность, оригинальность художественного замысла, технику и качество выполненной работы.

Наша цветочная инсталляция «Бабочки» признана победителем в номинации «Цветочные инсталляции к произведениям литературы XIX-XXI вв.». Учреждение награждено дипломом победителя Управления образования Администрации города Белгорода.

Наша Победа!!!

В июле месяце в городе были проведены «Июльские шахматные турниры», посвященные всемирному Дню Шахмат, среди воспитанников дошкольных  образовательных организаций города Белгорода.

Команда нашего детского сада принимала участие в этом турнире и на основании максимально набранных баллов, признана победителем и награждена дипломом Управления образования администрации города Белгорода.

«Три Спаса» — мероприятие в ДК «Сокол»

17 августа 2018 г. дети старших групп, в рамках сотрудничества, побывали на музыкально-развлекательном мероприятии «Три Спаса», которое было организовано сотрудниками ДК «Сокол» для дошкольников микрорайона.

Педагоги и дети узнали очень много о трех христианских праздниках.

Август богат праздниками, посвященными сбору урожая. Трижды чествуются самые значимые дары русской природы: яблоки, мед и орехи.

Три Спаса – прекрасный повод полакомиться тем, что созрело в лесах, садах и на полях. Считается, что в эти дни во фруктах, орехах, меде и хлебе сосредоточена вся положительная энергия земли. И обычные, казалось бы, продукты становятся мощнейшим зарядом, который помогает приобрести здоровье, удачу и благополучие. Чего мы вам и желаем!IMG_20180817_112058

Фестиваль детского рисунка «Построй свой город»

25 августа 2018 г. в нашем городе проводятся мероприятия, приуроченные ко Дню активного горожанина. Наш детский сад принимает участие в фестивале детского рисунка «Построй свой город».

Аня Литвин нарисовала рисунок «Белгород — город детской мечты».20180820_134104

Арт-фестиваль цветочных композиций «Разноцветные страницы»

5 августа в парке Победы прошел Арт-фестиваль цветочных композиций «Разноцветные страницы», посвященный Дню города и Году чтения в Белгородской области. Педагогический коллектив совместно с родителями поучаствовали в этом мероприятии. Нашей задачей было создать цветочную композицию по мотивам классических произведений литературы XIX-XXI вв. По мотивам произведения Т.А.Потапенко «Сказка о бабочке и корове» нашей творческой группой была изготовлена прекраснейшая инсталляция бабочки. И на главной аллее парка Победы она стояла целый день под названием «Самая красивая на свете!». Очень радовала глаз наша бабочка многим прохожим своими яркими и теплыми тонами живых цветов. Спасибо огромное нашим дорогим родителям за помощь и участие в этом мероприятии. А гостям сайта предлагаем тоже полюбоваться красотой, созданной руками человека…

20180805_122116

?

Социальное партнерство

20180801_102825 20180801_102929 20180801_103106Сегодня, 01.08.2018 года воспитанники средних и старшей группы посетили Дворец творчества «Сокол», где смогли поучаствовать в интерактивном мероприятии «С Днем рождения, любимый город!» Наши ребятишки познакомились с творчеством танцевального коллектива русского народного танца и творчеством вокального коллектива. А так же с удовольствием отгадывали загадки о нашем городе и танцевали прямо в актовом зале Дворца. Все-таки, очень не хватает порой таких теплых, по-домашнему, мероприятий, где детвора все больше может узнать о своем крае, о своей родной Белгородчине. Спасибо за сотрудничество!