Архив за день: 02.06.2023

Шляпа с приключениями.

Сегодня, 2 июня, в гостях у наших воспитанников, побывали актеры Белгородского государственного кукольного театра и показали спектакль «Шляпа с приключениями».

Сказка о любопытном и самоуверенном Цыплёнке, который решил, что с помощью волшебной шляпы фокусника может стать самым лучшим, самым сильным и вообще самым-самым. Но вскоре выяснилось, что хитростью присвоенная чудо-шляпа не самое лучшее и волшебное средство для того, чтобы сделать жизнь прекрасней, а себя – лучше.

Есть более простые и надёжные способы, какие именно маленькие зрители догадываются сами и помогают узнать о них Цыплёнку. Оттого-то спектакль и носит подзаголовок «поучительная сказка для детей». Авторство спектакля принадлежит одному человеку – Валерию Скиданову.

От свей души благодарим за партнерство!

IMG_6583 IMG_6582

День защиты детей

1 июня отмечается Международный День защиты детей. Этот праздник, прежде всего, напоминает о защите законных интересов каждого ребенка, о гарантии обеспечения основных прав несовершеннолетних, включая право на жизнь, здоровье, образование, семейное благополучие и защиту от насилия. В День защиты детей, в детском саду, обычно проходят спортивные и культурные мероприятия, концерты. Дети младшей дежурной группе  познакомились с историей этого праздника. Мальчишки и девчонки соревновались в различных эстафетах, пускали мыльные пузыри. А затем   нарисовали рисунки, и подарили друг другу. В этот день с ребятами старшей группы вспомнили права и обязанности детей, на улице играли в народные подвижные игры. А ещё ребята показали малышам и своим сверстникам сказку.

3dQh1tFCgbs BG6djcrgffA gYPEMJW91H0 hz0Xdm1HWJo ja36NCAu4II PMJRHQbCdTY Q3zeSneScnQ -tTMKTBQYjs ukx244vj_1o