Педагогическая гостиная для слушателей курсов повышения квалификации БелИРО

| 20.11.2018

Сегодня, 20 ноября 2018 года на базе МБДОУ д/с № 80 была организована «Педагогическая гостиная» для музыкальных руководителей детских садов Белгородской области — слушателей курсов повышения квалификации БелИРО. Назарова Надежда Борисовна, музыкальный руководитель нашего детского сада   поделилась своим педагогическим опытом и коллеги смогли пополнить свой «багаж знаний» и опыта, посмотрев музыкальное развлечение с детьми старшей группы на тему: «Народная музыкальная культура нашего Белого края», а также взяв на заметку оформление развивающей предметно-пространственной музыкальной среды. Цель данного мероприятия заключалась в духовно-нравственном воспитании дошкольников на основе народной культуры и традиций родного края. Ребята показали зрителям на сколько они хорошо знакомы  с музыкальным фольклором, русскими народными инструментами,  приемам игры на них. Так же присутствующие познакомились с движениями русского народного танца, хороводами, играми-забавами.
Так же было продемонстрированы детские тематические костюмы, сшитые своими руками — руками Надежды Борисовны и многое, многое другое. Спасибо всем благодарным зрителям и участникам педагогической гостиной.

IMG_8295IMG_8273IMG_8266IMG_8340IMG_8343IMG_8357IMG_8361IMG_8364