Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травмтизма

| 04.10.2018

В рамках Единого дня профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 1 октября 2018 года состоялась встреча воспитанников нашего детского сада с инспектором ППС батальона патрульно-постовой службы ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду лейтенантом полиции Сорокиным Сергеем Вячеславовичем, который рассказал детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о непременном ношении светоотражателей, об уважительном отношении между участниками дорожного движения — пешеходами и водителями. Ребята поучаствовали в викторине и порезвились, состязаясь в эстафетах. На праздник к дошколятам приходила вредная старушка Шапокляк, которая была совершенно не знакома с правилами дорожного движения. Но наши ребята вместе с воспитателями и инспектором полиции все разъяснили ей.
Такие встречи очень полезны и важны для детей дошкольного возраста.  Спасибо всем участвующим!