Всероссийский форум «Педагоги России»

| 06.02.2019

31 января 2019г. в МКЦ БелГУ состоялся Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании». И наше дошкольное образовательное учреждение приняло участие вместе с педагогами г. Белгорода и всей области. Обучение проходило в нескольких залах, и были освещены самые актуальные, интересные и важные вопросы:
— творчество и мышление как основные компетенции поколения 2020;
— инновационные инструменты в эффективном образовательном процессе;
— игровые технологии интеллектуально-творческого развития;
— человек будущего в мире иностранных языков;
— инженерное мышление: игротека разума.
Каждый педагог мог выбрать и обучиться, на той тематической секции, которая актуальна для него. В конце обучения каждый участник получил диплом и оставил свои пожелания.

Так же в данном мероприятии принимал участие Вячеслав Владимирович Воскобович. В своем выступлении он рассказывал о методике работы с его играми и пособиями. А также им была организована выставка с оборудованием для его игр. В. В. Воскобович разработал более 40 развивающих игр и пособий. Толчком к изобретению игр послужили двое собственных детей и «пустые» магазины игрушек в эпоху Перестройки Воскобович, пытаясь найти альтернативу обычным советским игрушкам, наткнулся на опыт Никитина и Зайцева, но он решил пойти своим путем. Так появились его первые творческие игры: «Геоконт», «Игровой квадрат», «Цветовые часы». Эти игры способствовали появлению «Фиолетового леса».
Выражаем свою благодарность директору Всероссийского форума и всем кураторам и лекторам.

20190131_085824

20190131_111609 IMG_1187-01-02-19-07-09-e1549241290165-225x300