Внимание каникулы!

| 25.12.2019

На территории Белгородской области стартует профилактическое мероприятие «Внимание каникулы!».

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период зимних школьных каникул на территории Белгородской области с 20 декабря 2018 года по 10 января 2019 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

Для детей и взрослых предусмотрены инструктажи, занятия и игры по Правилам дорожного движения. В образовательных учреждениях и в местах массового пребывания для жителей региона будут проведены профилактические мероприятия и акции.

Особое внимание будет уделено пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе непредставлению преимущества пешеходам и неправильной перевозке детей в автомобиле.

Значительная часть сил региональной Госавтоинспекции будет задействована на охрану общественного порядка и обеспечение безопасности движения детей и взрослых в период новогодних мероприятий.

Отметим, что за 11 месяцев на территории области с участием несовершеннолетних зарегистрировано 102 ДТП, в которых один ребенок погиб и 109 детей получили травмы.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, расскажите  какие опасности могут подстерегать, проверяйте наличие СВ-элементов на верхней одежде. Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *