Кодекс дружелюбного общения в нашем детском саду

| 05.06.2020

В рамках реализации регионального проекта «Дети в приоритете» был разработан и утвержден Кодекс дружелюбного общения МБДОУ д/с № 80. Кодекс представляет собой свод общих нравственных принципов и основных морально-нравственных норм и правил поведения,  общения участников образовательного процесса внутри образовательной организации и во внешнем мире. Кодекс разработан на основе законодательства Российской Федерации и опирается на систему духовно — нравственных ценностей, сложившихся в процессе культурного развития России, таких как человеколюбие, миролюбие, дружелюбие, справедливость, честность, совестливость, благодарность, коллективизм, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством.

Считаем данный документ важным для применения его на практике, поскольку именно детский сад является основой и началом доброжелательной системы взаимоотношений между всеми участниками образовательных отношений.

Кодекс дружелюбного общения МБДОУ д/с № 80