Фестиваль «4Д: дети, движение, дружба, двор»

| 26.06.2020

Сегодня, 26 июня, в рамках реализации проектной деятельности «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области («Дети в приоритете») в нашем детском саду прошел Фестивать детской игры «4Д: дети, движение, дружба, двор». Этот фестиваль проходил при поддержке «Университета Детства» (Рыбаков Фонд). Детвора смогла поучаствовать в четырех мероприятиях, которые были организованы на игровых площадках детского сада. Методом жеребьевки, ребята смогли сами выбрать для себя наиболее понравившееся мероприятие. Так на первой площадке были организованы свободные игры, на второй — подвижные и спортивные игры, на третьей дошкольники экспериментировали и посетили творческую мастерскую, а на четвертой весело играли в разнообразные дворовые игры типа «Гори-гори ясно», «Ручеек», «Классики» и другие. Так же дети смогли все вместе поучаствовать во флешмобе. Сегодня до обеда было очень весело и увлекательно! Спасибо за организацию такого праздника — праздника лета, детства, творчества и движения!