Региональный образовательный салон «Инновации в дошкольном образовании»

| 25.11.2020

В рамках реализации регионального проекта «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области («Дети в приоритете»)», 24 ноября 2020 года прошел первый Белгородский Образовательный салон «Инновации в дошкольном образовании». И педагоги нашего дошкольного учреждения смогли присутствовать в Зале «31 регион», который был организован на базе МБОУ СОШ № 11 г.Белгорода. В ходе работы Образовательного салона были затронуты и рассмотрены актуальные темы развития образования настоящего времени. Выдающиеся ученые и педагоги (Скоролупова О.А., Лыкова И.А., Сорокина В.А., Павлова Л.И., Макушкина С.В., Волошина Л.Н. и др.) раскрыли важнейшие темы: о внедрении доброжелательных технологий в деятельность ДОО; о привлечении педагогического ресурса семьи и повышении родительской компетентности; о об обновлении содержания образования детей раннего возраста; о развитии технического творчества. Присутствующие пополнили свои знания в области современных технологий таких как: QR-кодирование, STEM-образование, LEGO-конструирование. Очень важную и актуальную информацию получили по образованию детей раннего возраста. Были рассмотрены вопросы о модели развития взаимоотношений педагога с детьми раннего возраста, об организации пространственной среды в период пандемии, об образовании детей раннего возраста в современных реалиях. Хочется выразить огромную благодарность организаторам данного мероприятия, а так же выступающим спикерам! Опыт их бесценен!