Исследуем первый лед

| 10.12.2020

В любом возрасте можно заинтересовать детей, сформировать представления о многообразии окружающего мира, научить их думать, рассуждать, экспериментировать. Путешествие к знаниям может быть очень увлекательным и интересным.

Дошкольникам нашего детского сада тоже нравятся различного рода эксперименты. Особенно им понравилось экспериментирование со льдом. В ходе экспериментирования юные исследователи приобрели новые знания и вспомнили о свойствах льда: лед твердый, холодный, прозрачный, без запаха, тает на ладошке или под лучами солнца, при таянии превращается в воду.

Благодаря такой деятельности у детей развивается речь, любознательность, они учатся думать, пробовать, искать, экспериментировать.

ледлед2лед 3