Архив за день: 22.03.2019

Международный День Леса

В целях повышения экологической культуры воспитанников и воспитания у них ответственного отношения к лесам, активации деятельности по использованию, сохранению и устойчивому развитию лесов в интересах нынешнего и будущего поколения.

21 марта, в нашем детском саду, были организованы мероприятия с дошкольниками во всех возрастных группах: непосредственно-образовательная деятельность, беседы, викторины о пользе леса, смотр-конкурс рисунков «Берегите лес», познавательной мероприятие «Берегите птиц», экологической направленности.

Большое внимание уделялось в обогащении знаний детей, о  богатстве и ценности леса, проблемам  его сохранности и защите. И, конечно же, что бы знания о том, что же нужно делать, что бы сохранить окружающую среду, распространились за пределы детского сада, педагогами  совместно с родителями воспитанников  были изготовлены и распространены буклеты и листовки: «Берегите окружающую природу», «Находясь в лесу, соблюдайте простые правила!».
Можно смело сказать участие педагогов, детей и родителей во всех организованных мероприятиях, показало бережное отношение к природе, ко всему живому на планете Земля. И мы надеемся, что  ребята, растя с призывом «Береги природу», и со знаниями, что для этого нужно — не рвать, не ломать, не мусорить, научатся жить  с природой в гармонии!

20170213_093835 IMG-fe34e3268608894b1bcd8557cb2817ef-V