Архив за день: 24.05.2023

«Путешествие в страну книг»

В дежурных группах старшего дошкольного возраста прошло мероприятие «Путешествие в страну книг». Библиотекарь из Белгородской специальной библиотеке для слепых им. В.Я. Ерошенко Новикова Ю. В. познакомила детей с необычными книгами, которые имеются в библиотеке: книга-вырубка, книга-раскладушка, книга-панорама, а еще с книгами тактильными. Это непростые книги, каждая такая книга сделана мастером вручную. Такие книги служат проводником в мир сказок для незрячих и слабовидящих детей. Тактильная книга помогает слепому ребенку в познании окружающего мира. Читая такую книгу (иными словами, ощупывая предметы пальчиками) слепой ребенок знакомится со сказкой, природными явлениями, животным миром, предметами домашнего обихода. Детям было очень интересно!image (1)image (2)image (3)image (4)image (7)image (8)