Изучаем безопасный маршрут «Дом-детский сад-дом»

| 04.10.2022

Педагогическим коллективом МБДОУ № 80 большое внимание уделяется обучению детей правилам дорожного движения. В рамках реализации работы в этом направлении в группах старшего дошкольного возраста создан долгосрочный практико-ориентированный проект по теме «Вместе с родителями – за безопасность всей семьей».

Цель – повысить активность педагогического коллектива, родителей и детей в обеспечении безопасности дорожного движения; формировать у детей устойчивый навык переключения на самоконтроль (умение пользоваться знаниями и следить за своим поведением) в окружающей дорожно-транспортной среде.

В современных условиях, когда увеличивается на дорогах поток машин, культура поведения на дороге становится жизненной необходимостью. Обучать ребенка правилам безопасного движения, формировать у него культуру поведения в общественных местах следует начинать в детстве. Родители личным примером помогают своему ребенку правильно ориентироваться в ситуациях на дороге.

IMG_3515 IMG_3501 IMG_3503 IMG_3504 IMG_3505 IMG_3506 IMG_3508 IMG_3509 IMG_3512 IMG_3513 IMG_3514