День рождения у Дедушки Мороза

| 23.11.2022

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные и волшебные Новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит в него и в волшебство.
Воспитанники дежурной группы сегодня познакомились с этим замечательным событием, узнали, что Дед Мороз живет на севере в городе Великий Устюг. В подарок ребята сделали для Дедушки Мороза замечательные аппликации. Дети разучили подвижную игру «Дед Мороз», а также послушали песни про этого сказочного персонажа.
Ребята очень ждут, когда придёт Дед Мороз и принесет им подарки. Они рассказывали, что хотят получить от доброго волшебника. Чтобы не разрушать сказку, мы решили, что именно сейчас самое время написать письма Дедушке Морозу, ведь дети верят в его чудеса и волшебство. Ребята радостно взялись за карандаши, писали и рисовали свои заветные желания, игрушки, которые они хотят получить, а затем кидали свои письма в почтовый ящик. Теперь дети будут ждать Новый Год, мечтая, что добрый Дедушка Мороз прочтет их письмо, и под ёлкой их будет ждать тот самый подарок.
Мы все ждём и готовимся к новогоднему волшебству, а ещё загадываем самые сокровенные желания, как в детстве, от всего сердца, с верой в чудо. Присоединяйтесь и вы к этой действительно замечательной новогодней традиции – напишите письмо Деду Морозу.

op8Ws6jimlg zfAU83qMR7w YoonW5e4D1M ZmKmGw_yxOg