Бывает ли беда чужой?

| 06.12.2022

Сегодня в старшей группе прошло мероприятие, приуроченное к Международному Дню инвалидов. Была проведена беседа о паралимпийских играх, дети познакомились со спортсменами — героями паралимпийских игр. Ребята играли в подвижную игру «Пробеги на одной ноге», чтобы прочувствовать, как тяжело героям дается победа. Несмотря на физические ограничения, ребята справились с заданием, но признали, что было очень тяжело. Также ребята сегодня побыли в роли проводников. Они помогали преодолеть путь своему другу с завязанными глазами, поддерживая его и подсказывая, где его ожидают препятствия. Не все справились с этой ролью. В завершении ребята посмотрели видео с выступления велогонщика Михаила Асташова на Паралимпиаде в Токио. По итогу мероприятия, дети поняли, как тяжело людям – инвалидам, что им особенно важна наша поддержка и помощь. Давайте будем внимательней к ним, уважать их личное достоинство. Тем самым мы подадим бесценный пример нашим детям, воспитывая в них толерантность и человечность.

RPfy6prgQMs vN2M7PRJ6h0 wl4wiEjdy6A 9_IrsE5MXj0 GMMvb2rqEXc MZ3U6EnlAUs