День медведя

| 19.12.2022

Необычный праздник 13 декабря – День медведя отметили в МБДОУ д/с № 80 в старшей группе. Могучего медведя считают символом России, ведь этот мощный зверь олицетворяет всю силу и удаль русского народа. С его образом связана масса сказок, былин и преданий, так что неудивительно, что он получил свой собственный праздник.
В этот день дети познакомились с разными мишками: медведем – символом России, персонажами мультфильмов и одними из самых любимых детских игрушек.
Интересна была ребятам презентация, где можно было увидеть самых разных медведей. В ходе просмотра закрепили знания детей о том, где живёт медведь, повадки животного, чем питается, медвежья семья. Поразмышляли дети и над вопросом: «Где можно увидеть живого медведя в городе?» (зоопарк, цирк).

I819TcDp1b4 Pvvx6GVYGhA vgzfcGIwriY