| 02.06.2023

1 июня отмечается Международный День защиты детей. Этот праздник, прежде всего, напоминает о защите законных интересов каждого ребенка, о гарантии обеспечения основных прав несовершеннолетних, включая право на жизнь, здоровье, образование, семейное благополучие и защиту от насилия. В День защиты детей, в детском саду, обычно проходят спортивные и культурные мероприятия, концерты. Дети младшей дежурной группе  познакомились с историей этого праздника. Мальчишки и девчонки соревновались в различных эстафетах, пускали мыльные пузыри. А затем   нарисовали рисунки, и подарили друг другу. В этот день с ребятами старшей группы вспомнили права и обязанности детей, на улице играли в народные подвижные игры. А ещё ребята показали малышам и своим сверстникам сказку.

3dQh1tFCgbs BG6djcrgffA gYPEMJW91H0 hz0Xdm1HWJo ja36NCAu4II PMJRHQbCdTY Q3zeSneScnQ -tTMKTBQYjs ukx244vj_1o