Акция «Синий платочек»

| 30.06.2023

В рамках подготовки к празднованию 80-й годовщины Курской битвы и Прохоровского танкового сражения  в нашем детском саду проводится патриотическая акция «Синий платочек» — открытка для ветерана.

Название акции выбрано не случайно. «Синий платочек» — символ нашей Родины, женщины, которая ждала своего мужа, любимого, воевавшего за свободу своей страны, символ любви, надежды и памяти.

Целью Акции является формирование у дошкольников патриотических ценностей, уважительного отношения к Родине, ее истории, увековечение памяти о великом подвиге и героизме советских воинов в годы Великой Отечественной войны.

Наши ребята, в рамках данной акции, сделали своими руками открытки для ветеранов. И при самой ближайшей встрече с ними будут очень рады подарить эти открытки в знак огромной благодарности.

IMG_7424 IMG_7427 WPsRQ3fdocc

435rpdHoj8Q IMG_7421