Велопробег Победы!

| 06.07.2023

Каждый год в нашем детском саду проводятся мероприятия, где дети могут прикоснуться к истории, стать непосредственными ее участниками. Вот и в этом году 4 июля 2023 г. был организована и проведена патриотическая акция «Велопробег Памяти», посвящённая 80-й годовщине Курской битвы и Прохоровскому танковому сражению. Участники акции сделали круг почета вокруг детского сада, под громкие аплодисменты и клич «Ура»!

Основные задачи прошедшего велопробега — патриотическое воспитание и вовлечение дошкольников в празднование знаменательных дат Великой Отечественной войны.  Таким образом и дети и взрослые нашего детского сада отдали дань памяти погибшим в Великой Отечественной Войне! Сегодня в мире немало попыток переписать историю и поставить под сомнение роль нашего великого народа в разгром фашизма, но мы никогда не дадим забыть подвиг наших дедов и прадедов!