Широка страна моя родная!

| 13.11.2023

В рамках реализации гражданско-патриотического направления работы с дошкольниками, в нашем детском саду регулярно проводятся мероприятия о нашей могущественной стране — России и нашей малой родине — Белгородском крае. Ребята еще больше узнают о том, что родная страна славится своей историей, достопримечательностями, людьми разных национальностей. Старшие дошкольники участвуют в проектной и исследовательской деятельности, изучая богатства русской земли, нашего края. Младшие дети увлечены изучением живой природы окружающего мира России и Белгородчины. Нашей дружной семьей мы посещаем музей русского старинного быта «Русскую горницу» и окунаемся в историю. Так же нам интересен русский народный фольклор. Ребята с огромным удовольствием исполняют песни Белгородского края такие как «Порушка — Параня», «Ой, Люба, Люба», «Родная сторонка моя».

An87vvtItJ8

HyqIblzknPo