Архив за месяц: Декабрь 2023

Внимание! Кибербезопасность!

Уважаемые родители и гости нашего сайта! В связи с участившимися случаями преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий на территории Белгородской области, предлагаем ознакомиться с информационными материалами, связанными с профилактикой киберпреступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий в отношении граждан.

5.Как защититься от вирусов 1.Телефонные мошенники 2.Онлайн-мошенники 3.Как защититься от фишинга 4.Что делать, если украли деньги

dolgi_cityformat_120x180_150dpi 120x180-150-dpi

Наступающий Новый 2024 год!

Вот и нашу детвору приходил поздравить с Новым годом самый добрый Дедушка нашей страны. Веселые  утренники для ребят и их родителей прошли во всех возрастных группах. За эти дни весь наш детский сад, как будто попал в волшебную сказку, полную чудес. Детишки 1 младшей группы впервые увидели такую большую и нарядную красавицу-елку. Детки 2 младшей группы впервые познакомились с добрым Дедом Морозом. Ребята с удовольствием водили новогодний хоровод, играли, пели, плясали и рассказывали стихотворения. В среднюю группу  к детворе приходили персонажи из сказки «Белоснежка. Ребята исполнили замечательные танцы для Деда Мороза: танец Конфет, танец Хлопушек, танец Гномиков. В старшей и подготовительной группах ребятам посчастливилось встретиться с отрицательными персонажами такими как: Баба Яга, Кикимора, Злая Колдунья. Дети вместе со снегурочкой и Дедушкой Морозом побывали в волшебном царстве Зимы и конечно же добро победило зло! Дед Мороз не забыл о подарках и для этих ребятишек. Праздник для детей детского сада № 80 удался на славу! И запомнится он надолго не только детям, но и всем взрослым!

IMG_0421 IMG_0422 IMG_0423 IMG_0307 IMG_0308 IMG_0309 IMG_0319 IMG_0323 IMG_0324 IMG_0330 IMG_0332 IMG_0417 IMG_0420

Знакомство с профессией музыканта

Профессий на свете много. И все они очень разные и в то же время очень нужные нам. Сегодня дети подготовительной группы посетили  виртуальную музыкальную консерваторию. Ребята познакомились с профессией «музыкант», с музыкальными  инструментами и услышали звучание фортепьяно, скрипки, баяна, домры, гитары.  Узнали, что с появлением первых музыкальных инструментов появились и первые музыканты.

Хороший музыкант – тот, кто не только профессионально сочиняет или исполняет музыкальные произведения. Это человек, который умеет посредством музыки выражать мысли и идеи, передавать настроения, вызывать эмоции.

20190522_165432

20190522_165538

Живут герои в памяти народа…

В рамках проведения регионального марафона «Живут Герои в памяти народа», во всех дошкольных группах вспомнили героев земляков, освободителей нашего края, ещё больше узнали об их подвигах, почтили память. Детям показали тематические фильмы, иллюстрации, рассказали о героях. Познакомились с военной одеждой, со средствами связи, с военной техникой. Рассмотрели медаль, которой наградили за подвиги.

В подготовительной группе прошла встреча с участником СВО. В нашем мини-музее ребята разыграли танковое сражение, под руководством нашего гостя. Воин Российской армии рассказал ребятам об СВО, об опасностях, которые могут подстерегать мирных людей в это трудное время. Ребята повторили все известные уже правила безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций. Встреча впечатлила ребят.

«Патриотический марафон «Живут Герои в памяти народа» — это наша история и традиции, наша память о том, какие подвиги были совершены жителями страны. Героев увековечивают в камне, о них пишут стихи, их именами называют города и улицы.

Гость группы — продавец

Мы приходим в магазин.
В нём обилие витрин.
Выбрать нужную покупку
Продавец поможет чуткий.

Как здорово и интересно ребятам узнавать новое об окружающем их мире. А если этот мир касается мира взрослых, да ещё мамы или папы, то это вдвойне интереснее.
Огромное значение в воспитании детей имеет знакомство с трудом взрослого человека. Рассказы детям о профессиях расширяют их кругозор, у них проявляется интерес к окружающему миру, воспитывается уважение к чужому труду.
В подготовительной группе в рамках реализации технологи «Гость группы» было проведено мероприятие «Встреча с интересным человеком. Профессия «Продавец». В гости мы пригласили маму воспитанника нашей группы, которая познакомила детей с профессией «Продавец». Наталья Сергеевна рассказала о своей профессии, о своём трудовом дне, об оборудовании, инструментах необходимых для работы, а так же рассказала о том что продается в магазинах. Дети выполняли игровые действия (продавец – продает, покупатель – покупает); закрепили знания как покупать и продавать различать овощи и фрукты. После беседы гостья предложила ребятам поиграть в игру, где она была в роли продавца-кассира, а дети были покупателями.
Знакомство ребенка с трудом взрослых — один из источников воспитания в нем бережного отношения к общественному добру.

20190123_104437

20190123_104447

20190123_101128

20190123_101039

Декада инвалидов

3 декабря — Международный День инвалидов. С воспитанниками всех возрастных групп были проведены беседы на тему: «О добре, заботе, сочувствии к детям с ограниченными возможностями здоровья», направленная на развитие духовно-нравственных качеств (добре, гуманизме); формирование духовно-нравственного отношения и чувства к детям-инвалидам, к людям с ограниченными возможностями. Самое главное было вызвать желание детей помогать детям –инвалидам не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни.