Архив за день: 15.02.2024

Знакомство с профессией повара

С целью ознакомления с профессией повара воспитанники старшего дошкольного возраста побывали на кухне детского сада, где наблюдали за процессом приготовления пищи. Перед экскурсией повторили инструктаж о правилах безопасного поведения на кухне. В ходе экскурсии, ребята познакомились с работниками кухни. Беседовали, задавали свои вопросы. Были удивлены размерами разной посуды используемой для приготовления полезной пищи. Воспитанники узнали, что на кухне нужна не только кухонная посуда, но и разные приборы и приспособления — большие электрические плиты, духовой шкаф, весы. В завершении экскурсии ребята поблагодарили всех за заботу и вкусную полезную пищу. После экскурсии своими впечатлениями поделились с друзьями и с родителями.

2024-05-07_16-57-11

2024-05-07_16-59-38