80-летняя годовщина Прохоровского танкового сражения

| 14.07.2023

12 июля 1943 года — памятная дата военной истории Отечества. В этот день под Прохоровкой произошло крупнейшее танковое сражение  между советской и немецкой армией, ставшее переломным этапом Курской битвы. Оно и предопределило дальнейший ход Второй мировой войны.  Накануне этого дня  воспитанники дежурных групп посмотрели документальный фильм «Курская битва».  Поучаствовали в патриотических акциях: «Синий платочек» (открытка для ветеранов), «Мирный город» (постройки из конструкторов), «Голубь мира — голубь Победы!» (изготовление детьми голубей, как символа мира). А также наши воспитанники вместе со своими родителями поучаствовали в акции «Видео-открытка «Поздравим ветеранов»

День памяти о событиях под Прохоровкой завершился продуктивной деятельностью воспитанников, результатом которой стал макет «Поле танкового сражения».

Несмотря на то, что эти страшные события все дальше уходят в глубину лет, победа имеет огромное значение и в современной истории.

ggpofr4HaCU

7VHQUFQs3q0