Гость группы. Изучаем профессию таксиста.

| 03.08.2023

В рамках реализации технологии развивающего общения «Гость группы» и ранней профориентации дошкольников, ребята старшего дошкольного возраста познакомились с профессией «таксист». Гость группы рассказал ребятам о своих профессиональных действиях, познакомил с предметами- помощниками таксиста такими как: шашечки, видеорегистратор, держатель для телефона, адаптер для подзарядки телефона, навигатор, буксировочный трос, стартовые провода, автомобильная аптечка, две бутылки воды, салфетки, леденцы, светоотражающий оранжевый жилет, термокружка, ланч-бокс. Обо всех предметах и орудиях труда нам подробно рассказал наш гость. А мы с ребятами побеседовали об  истории возникновения такси, закрепили правила поведения в транспорте, и поиграли в сюжетно-ролевую игру «Такси».

_h4_HX-Bs8EeKvFI4o_AnY iRB5bcgSL7gpiG1LZJydv0XLysHc40h-U Zf8TNNcuWck

X-JDMGlp4N4