Архив за день: 11.04.2023

День Космонавтики

Как интересно рассказать детям об известных космонавтах нашей страны? С помощью раскрасок! Они познакомят ребят с соотечественниками, оставившими свой след в российской космонавтике. Первый полёт в космос произошёл 12 апреля 1961 года, а уже со следующего года жители нашей страны начали праздновать День космонавтики. Это событие стало толчком для поразительных достижений. Теперь вокруг Земли обращаются десятки тысяч спутников, а космические аппараты совершили посадку на Луну, привезя оттуда образцы грунта. А ещё в космосе побывала наша знаменитая сирень. Туда она отправилась в прошлом году и стала рекордсменом Книги рекордов России как самое удалённое от Земли растение.

Ко Дню космонавтики в старшей дежурной группе прошло занятие по развитию речи. Дети вспомнили, кто первый полетел в космос, что можно увидеть в космосе, играли в игры «Скажи наоборот», «Скажи ласково», «Придумай предложение», тем самым расширили словарь терминов, связанных с космосом. Также ребята разучили пальчиковую гимнастику» Планеты солнечной системы.

dPhKcLtUduQ Ji2iGIazS-Y JutMAJTw7zQ KOqMsphumVo nrZM0O6oKU4 pNqae0Mt5p4 RJSWdfGbnck

Родительское собрание на тему: «Безопасные окна»

На общем родительском собрании выступила начальник отдела по делам несовершеннолетних Отделения полиции №3 УМВД России по г. Белгороду Каленбет Наталья Анатольевна. Она провела с родителями профилактическую беседу по предупреждению несчастных случаев с несовершеннолетними, о профилактике выпадения детей из окон.IMG_6249