Архив за день: 30.06.2023

Акция «Мирный город»

В соответствии с планом социальных акций, приуроченных с 80-й годовщине Курской битвы и Прохоровского танкового сражения,  в нашем детском саду прошла акция «Мирный город», в ходе которой дети создавали постройки из конструкторов ЛЕГО, ТИКО и других материалов.

Яркие постройки мирного города построены дошкольниками в знак победы добра над злом, жизни над смертью, сохранения памяти о военном прошлом для создания мирного будущего.

4cALOV0t0xI 5eIJNppCeMo 7VHQUFQs3q0 -71ijnpU-1U IMG_7420 IMG_7442 IMG_7443 IMG_7444 x3f_h12OfFA

Акция «Синий платочек»

В рамках подготовки к празднованию 80-й годовщины Курской битвы и Прохоровского танкового сражения  в нашем детском саду проводится патриотическая акция «Синий платочек» — открытка для ветерана.

Название акции выбрано не случайно. «Синий платочек» — символ нашей Родины, женщины, которая ждала своего мужа, любимого, воевавшего за свободу своей страны, символ любви, надежды и памяти.

Целью Акции является формирование у дошкольников патриотических ценностей, уважительного отношения к Родине, ее истории, увековечение памяти о великом подвиге и героизме советских воинов в годы Великой Отечественной войны.

Наши ребята, в рамках данной акции, сделали своими руками открытки для ветеранов. И при самой ближайшей встрече с ними будут очень рады подарить эти открытки в знак огромной благодарности.

IMG_7424 IMG_7427 WPsRQ3fdocc

435rpdHoj8Q IMG_7421